Thursday, 09 February 2017

Vendée Globe Bloqué par l’anticyclone des Açores Read More...

Saturday, 04 February 2017

33e PRIMO CUP - Trophée Credit Suisse À un rythme d’enfer Read More...

Thursday, 02 February 2017

Vendee Globe: Arnaud Boissières - La Mie Câline : La Mie Câline de retour dans l’hémisphère Nord Read More...

Thursday, 02 February 2017

Arnaud Boissières - La Mie Câline : La Mie Câline de retour dans l’hémisphère Nord Read More...

Tuesday, 31 January 2017

33e PRIMO CUP - Trophée Credit Suisse Read More...

Friday, 27 January 2017

Vendée Globe Comment suivre l'arrivée de StMichel-Virbac ? Read More...

Monday, 23 January 2017

Vendee Globe: Mètre par mètre Read More...

Monday, 16 January 2017

Monaco Optimist Team Race (12-15 janvier 2017) Read More...

Sunday, 15 January 2017

Vendee Globe ; Un dimanche à la table à cartes Read More...

Wednesday, 11 January 2017

Venee Globe Read More...

Wednesday, 11 January 2017

Vendee Globe : Un équateur record pour Thomas Coville ! Read More...

Wednesday, 11 January 2017

La glorieuse incertitude du Vendée Globe Read More...

Wednesday, 11 January 2017

Vendee Globe : Promesse à mon père Read More...

Tuesday, 10 January 2017

Vendée Globe. Armel Le Cléac'h : "La situation est anormale" Read More...

Tuesday, 10 January 2017

Vendee Globe: Chronique médicale Salle d’attente Read More...

Tuesday, 10 January 2017

Élevé à la beauté de la baie de Morlaix ! Read More...

Sunday, 08 January 2017

Vendee Globe : Ça glisse pour StMichel-Virbac Read More...

Saturday, 07 January 2017

Vendee Globe: Juge de paix Read More...

Friday, 06 January 2017

Abandon du duo Ronan Chabot et Gilles Pillot Read More...

Wednesday, 04 January 2017

Vendee Globe; SMA, une semaine pour préparer le rapatriement Read More...

Tuesday, 03 January 2017

L'alizé en ligne de mireEn Savoir Plus Parlez-vous le Marin ? Read More...

Tuesday, 03 January 2017

Ronan Chabot et Gilles Pillot ont terminé 17ème de la première étape hier Read More...

Tuesday, 03 January 2017

Vendée Globe: Régate planétaire au contact Read More...

Monday, 02 January 2017

Vendee Globe: 1 mois au sommet ! Read More...

Monday, 02 January 2017

Vendee Globe: Coup du sort pour Enda O'Coineen Read More...

Monday, 02 January 2017

Vendée Globe: Pas de trêve ! dimanche 01 janvier 2017, 16h30 Read More...

Monday, 02 January 2017

Le Dakar, c’est parti ! Read More...

Sunday, 01 January 2017

Vendée Globe: Force et pureté de la nature - News letter de Jean-Pierre Dick Réveillon tonique Read More...

Sunday, 01 January 2017

Vendée Globe: Force et pureté de la nature - Newsletter de Jean-Pierre Dick Read More...

Friday, 30 December 2016

Vendee Globe : Bulle sans vent inopinée - Newsletter Jean-Pierre Dick - Read More...

Friday, 30 December 2016

Vendee Globe: Arnaud Boissières - La Mie Câline : Nouveau départ aux antipodes Read More...

Monday, 26 December 2016

Passage du Cap Leeuwin : le 27 novembre à 17H59 Read More...

Monday, 26 December 2016

Record Tour du monde en Solitaire: 49 jours, 3 heures, 7 minutes et 38 secondes Read More...

Sunday, 25 December 2016

Vendee Globe: Abandon de SMA Read More...

Tuesday, 13 December 2016

Presentation du Calendrier et des sites du GC32 Racing tour 2017 Read More...

Tuesday, 13 December 2016

Le nouveau Dehler 34 élu Boat of the Year 2017 Read More...

Tuesday, 13 December 2016

Calendrier 2017 GC32 Racing Tour Read More...

Tuesday, 13 December 2016

Communiqué de Presse GC32 Racing Tour - 13 décembre 2016 - Pour diffusion immediate Read More...

Monday, 12 December 2016

Melges20 (Act III), J70 (Act II), GC32 (Act II), M32 (Act I) Un final de toute beauté Read More...

Sunday, 11 December 2016

Sommeil et rêve Read More...

Friday, 09 December 2016

Vendée Globe Message du bord : Encouragements pour Thomas Coville Read More...

Friday, 09 December 2016

Vendee Globe : Encouragements pour Thomas Coville Message du bord : Read More...

Tuesday, 06 December 2016

Vendée Globe: Kito de Pavant rischia di affondare, molti skipper in difficoltà Read More...

Tuesday, 06 December 2016

Erik Orsenna : "Les glaces, Madère et l'Indien" Read More...

Monday, 05 December 2016

Vendée Globe: Des nouvelles du bord Abandon de PRB La réaction de Vincent Riou Read More...

Friday, 02 December 2016

Primeros compases de la regata en solitario La Solitaire URGO – Le Figaro, 2017 Read More...

Tuesday, 29 November 2016

Vendee Globe: Armel maintient l'écart ! Le duel avec le britannique Read More...

Tuesday, 29 November 2016

La Groupama Race élu « Evénement sportif de l’année 2016 » Read More...

Monday, 28 November 2016

All Purpose à Paris Read More...

Monday, 28 November 2016

J fidèle au Nautic ! Read More...

Friday, 25 November 2016

Vendée Globe “Félicitations à Alex Thomson pour le record Les Sables – Le Cap de Bonne Espérance“ Read More...

Thursday, 24 November 2016

Race for Water poursuit sa quête d'autonomie énergétique grâce à son nouveau système hydrogène. Read More...

Thursday, 24 November 2016

Race for Water poursuit sa quête d'autonomie énergétique grâce à son nouveau système hydrogène. Read More...

Thursday, 24 November 2016

Le Rallye des Iles du Soleil 2017 une Transatlantique ouverte a tous! Read More...

Wednesday, 23 November 2016

Vendee Globe : Armel : "On commence à s'habituer à ces vitesses !" Read More...

Wednesday, 23 November 2016

Vendee Globe « Place à la vitesse ! » Read More...

Wednesday, 23 November 2016

Nautic Paris/Chantier Nautque/ J Composites Read More...

Tuesday, 22 November 2016

Avarie de quille sur PRB,Vincent Riou contraint à l'abandon Read More...

Tuesday, 22 November 2016

Zen, soyons zen ! Read More...

Sunday, 20 November 2016

PRB fait de la résistance Read More...

Sunday, 20 November 2016

Tentative de record du Tour du monde en Solitaire : Jour 14 Read More...

Sunday, 20 November 2016

Mike Horn s’élance pour la plus longue étape de son expédition Read More...

Saturday, 19 November 2016

« Ça foile à bord de StMichel-Virbac » Read More...

Saturday, 19 November 2016

Vendée Globe : La journée des records ? Read More...

Saturday, 19 November 2016

Vendée Globe : La journée des records ? Read More...

Thursday, 17 November 2016

Vendée Globe : Kito de Pavant raconte son Pot au Noir Read More...

Sunday, 13 November 2016

Vendee Globe : En route vers le Pot au noir Read More...

Sunday, 13 November 2016

Vendee Globe : Un équateur record pour Thomas Coville ! Read More...

Sunday, 13 November 2016

4e Monaco Sportsboat Winter Series Read More...

Sunday, 13 November 2016

Vendee Globe : Avarie à bord de StMichel-Virbac Read More...

Sunday, 13 November 2016

Vendee Globe : Avarie à bord de StMichel-Virbac Read More...

Sunday, 13 November 2016

Vendee Globe: Ouessant-L'Equateur : Nouveau temps de référence en solitaire et nouveau record pour Thomas Coville ! Read More...

Friday, 11 November 2016

Vendee Globe: This vortex of doom Read More...

Friday, 11 November 2016

Vendee Globe; Les prochaines 24h : « Une course de vitesse » Read More...

Thursday, 10 November 2016

Vendee Globe :« J’ai fait une pointe à 32 nœuds » Read More...

Wednesday, 09 November 2016

Voile 2013, trois Solitaire du Figaro Read More...

Wednesday, 09 November 2016

« Je rentre dans mon Vendée Globe… » Read More...

Wednesday, 09 November 2016

Vendée Globe: Jérémie Beyou Aux Avant-Postes Read More...

Monday, 07 November 2016

Vendee Globe: « Enfin le départ ! » Read More...

Monday, 07 November 2016

Vendée Globe: Ses dernières impressions avant de quitter les pontons de Port Olona, ce matin : Read More...

Monday, 07 November 2016

Départ du Vendée Globe 2016 à bord de l’IMOCA60’ Maître CoQ Read More...

Sunday, 06 November 2016

Vendee Globe :« Enfin le départ » Read More...

Saturday, 05 November 2016

Départ du Vendée Globe: JEREMIE BEYOU : « PAS DE RETENUE A AVOIR » Read More...

Thursday, 03 November 2016

Arnaud Boissières - La Mie Câline : Les promesses d’un troisième Vendée Globe Read More...

Monday, 31 October 2016

Vendée Globe « Concentration, le mot clé de cette dernière semaine » Read More...

Monday, 31 October 2016

Le parcours vu par JP J-6 avant le départ du Vendée Globe. Read More...

Monday, 31 October 2016

Jérémie Beyou va peu à peu rentrer dans son Vendée Globe Read More...

Sunday, 30 October 2016

Triple Victoire en 2016 pour Solidaires en Peloton -ARSEP Read More...

Sunday, 30 October 2016

Vainquer du Championnat Class40 Read More...

Sunday, 30 October 2016

Triple victoriore en 2016 pour Solidaires en Peloton – Arsep Read More...

Monday, 24 October 2016

28 bateaux amarrés au ponton du Vendée Globe Read More...

Saturday, 22 October 2016

Pauline Valesa sacrée Championne de France de kitesurf freestyle Read More...

Sunday, 16 October 2016

Norauto Evite La Faute Tandis Qu’Argo excelle a Marselle Read More...

Friday, 14 October 2016

C’est la cinquième des dix nouveautés annoncées par la Volvo Ocean Race ces jours-ci. Read More...

Friday, 14 October 2016

Maître CoQ est a bon Port Aux Sables D’Olonne Read More...

Friday, 14 October 2016

C'est ici que tout commence Read More...

Friday, 14 October 2016

28 bateaux amarrés au ponton du Vendée Globe Read More...

Thursday, 13 October 2016

Fort Coup de vent sur le GC32 Racing Tour pour la journée d’ouverture du Marseille One Design Read More...

Thursday, 13 October 2016

Franck Cammas et Adam Minoprio ensemble à bord de NORAUTO pour la finale du GC32 Racing Tour à Marseille Read More...

Wednesday, 12 October 2016

Europ’Sails : Sur tous les fronts cet automne! Read More...

<<< First   << Prev   Results 1 - 100 of 13184   Next >>   Last >>>